Top.Mail.Ru
Под знаком Цельсия
Информация только для медицинских и фармацевтических специалистов       ok_icons_.jpg tg_icons_.jpg dy_icons_.jpg vk_icons_.jpg

Под знаком Цельсия

В период сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ покупателей в первую очередь интересуют противовирусные и симптоматические ЛС, в том числе жаропонижающие. Логичным дополнением к любому «противопростудному пакету» станет устройство для измерения температуры тела.

Ртутные

Хороши тем, что обеспечивают высокую точность измерений (до 0,01 °С). Наиболее доступны по цене, достаточно долговечны и полностью автономны (не требуют элементов питания). Предложить их можно консервативно настроенным покупателям, которые предпочитают что-то более традиционное, «дешевое и сердитое».

rtutny---поставить-горизонтально-на-всю-ширину.png

Варианты: термометр ртутный в футляре TVY-120, термометр медицинский в защитной оболочке ОАО «Термоприбор».

Электронные

Быстро показывают результат, безопасны, просты и удобны в использовании. Дороже ртутных, зато имеют широкий модельный ряд. Подойдут детям, пожилым и людям с ослабленным зрением, а также требовательным покупателям, ценящим скорость работы приборов.

electronic.png

Варианты: OMRON Eco Temp Smart, B.Well WT-06 «Утенок» (детский), Little Doctor LD-303 (термометр-пустышка для детей до 3 лет), Microlife МТ-18А1 (имеет большой дисплей).

Инфракрасные

Главная особенность – возможность бесконтактного определения температуры (провести измерение удастся даже в случаях, когда больной спит) и минимальное время получения результата: всего 5–30 секунд. Самое дорогостоящее решение. Основная целевая аудитория – взыскательные покупатели, предпочитающие новинки.

infracr.png

Варианты: лобные термометры Beurer FT70, B.Well WF-2000, ушные – Sanitas SFT22, Beurer FT60, Omron Gentle Temp 510. 


Николай Литвак

Журнал "Российские аптеки" №24, 2015

Фото: Shutterstoсk/FOTODOM

Если вы фармацевт, провизор, первостольник, специалист здравоохранения или медицинский работник наш журнал «Российские аптеки» для вас.